SitemapLage der GemeindeImpressumDatenschutzerklärung

Suche:

Wetter in Sand am Main

Veranstaltungskalender


Wir sind für Sie da:

Abteilung Zi. Name Telefon E-Mail
1. Bürgermeister 9 Bernhard Ruß (09524) 82 22 23 b.russ@sand-am-main.de
Einwohnermeldeamt 1 Margit Mahr (09524) 82 22 10 m.mahr@sand-am-main.de
Versicherungsamt
Friedhofsverwaltung
Campingplatzverwaltung
2 Corinna Lorz (09524) 82 22 11 c.lorz@sand-am-main.de
Kämmerei 3 Alexander Krines (09524) 82 22 12 a.krines@sand-am-main.de
Kasse
Fundbüro
3 Manuela Gebhardt
Martina Zeiss
(09524) 82 22 12 m.gebhardt@sand-am-main.de
m.zeiss@sand-am-main.de
Gewerbeamt,
Gaststättenrecht
Vermietungen und
Verpachtungen
Ansprechpartner Vereine
5 Thomas Zösch (09524) 82 22 15 t.zoesch@sand-am-main.de
Geschäftsleiter
Bauplatzverkäufe -ankäufe
Personalamt
7 Matthias Zink (09524) 82 22 21 m.zink@sand-am-main.de
Bauverwaltung
Erschließungskosten
8 Markus Burkard (09524) 82 22 22 m.burkard@sand-am-main.de
Sekretariat
Gemeindenachrichten
Fremdenverkehr
12 Kerstin Deschner
Anja Hey
(09524) 82 22 26 k.deschner@sand-am-main.de
a.hey@sand-am-main.de
Bauhof Stefan Krines (09524) 82 22 40 s.krines@sand-am-main.de
Schule



Gerald Rhein
(Hausmeister)


(09524) 82 22 62



Campingplatz Melanie Hanakam
(09524) 82 22 70 camping@sand-am-main.de
Telefax (09524) 82 22 50